гинеколог

14:27 05-12-2018 / Ирина7722, обратиться

Добрый день! Мне 42 года, 6 мес назад начался зуд вульвы, трещины. Сдала анализы на ИППП и ВПЧ16 ВПЧ 18 отриц. Мазок гинекологи. без особенностей. Пролечилась орнидазолом, полижинакс ом клотримазол свечи, пимафуцин мазь и клотримазол мазь, ацикловир мазь и таблетки 5 дней.Гинеколог платный (4 ый по счету) ставит диагноз крауроз. Гинеколог направила к дерматовенерологу-он видит гнойные выделения из влагалища и ставит диагноз кандидоз и назначает пимафукорт, пимафуцин таб и свечи нистатин) . Как мне быть, какие анализы нужны для установлении диагноза? Чем мне лечиться? Из жалоб сейчас зуд, трещины.

Ответы

# 11:25 07-12-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 17:10 28-01-2019 Баженова Катя……, обратиться
Здравствуйте, Ирина. Гнойные выделения не связаны с кандидозом. Кандидоз должен был показаться в общем анализе мазка, как повышенные лейкоциты и дрож.клетки. Сдавали ли анализ на гонорею? Причиной таких симптомов может быть урогенитальная инфекция. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.