гинеколог

17:43 10-01-2019 / Анжелика… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 4 года пью Мерсилон. В любое время года ношу их в сумочке постоянно. Наткнулась сегодня на статью, что таблетки могут "заморозиться" на холоде. А я сегодня купила новую пачку и несла их от аптеки от дома в сумочке, дорога занимает минут 30, заходила еще в магазины,на улице минус 8 градусов. В инструкции написано хранить при температуре от 2 до 30 градусов. Могли ли таблетки заморозиться и снизится ли их эффект при указанных обстоятельствах? Спасибо!!!

Ответы

# 12:45 14-01-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 00:52 26-01-2019 LoktevaDariya, обратиться
Здравствуйте, Анжелика. При таких условиях контрацептивный эффект не снизится. Не волнуйтесь.