гинеколог

10:00 28-02-2019 / Анна / Новосибирск, обратиться

Добрый день! Понимаю, что точный ответ даст биопсия, но я уже схожу с ума от волнения, очень переживаю. Ситуация слеющая. В 2015 году я была на приеме у гинеколога. Узи норма, пап тест норма. Кольпоскопия: шейка матки цилиндрической формы, цвет розовая, поверхность блестящая, вокруг наружного зева отсутствие гепиримии. Расширенная кольпоскопия после обработки 3% уксусн кислоты: шейка матки покрыта многослойным плоским эпителием,метапластич эпителий, зона трансф норм. Реакция многослойного эпителия- побледнение. Граница эпителия не визуализ. После люголя: окрашивание неравномерное, интенсивное, йод негативная зона не возвышается над МПЭ. Если бы мне тогда врач сказала, что бегом на биопсию, я бы пошла. В 2016 г. была у гениколога, но там просто мазок и никакого лечения. В 2018 декабрь взяли мазок-сильное воспаление, лечила долго-вылечила, пап тест-норм, узи норм, кольпоскопия (после лечения воспаления)- отправили на бипсию. Хотела бы услышвть ваше мнение на что похожа картина, на рак?

Ответы

# 15:23 05-03-2019 LoktevaDariya, обратиться
Здравствуйте. Такая картина кольпоскопии может быть признаком воспалительной реакции, поэтому Вас и отправили повторно уже после лечения. Вообще гинеколог помимо кольпоскопии должен делать онкоцитологию, что бы все были спокойнее. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Скорейшего выздоровления.
# 13:19 06-03-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros