гинеколог

01:16 28-03-2019 / Лика, обратиться

Здравствуйте, принимаю первый месяц препарат Ярину для контрацепции. Мне интересно нужно ли использовать дополнительную контрацепцию(презервативы) в первый месяц приема Ярины. И если был незащищенный ПА на второй день после оканчания всей пачки (21таблетки) есть ли риск забеременеть?

Ответы

# 12:13 29-03-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 09:43 04-04-2019 LoktevaDariya, обратиться
Здравствуйте. Если прием ярины начался по инструкции в первый день менструации, то необходимости в дополнительной контрацепции нет. Так же, если ПА состоялся на второй день после окончания 21 таблетки, но Вы в дальнейшем продолжаете прием ОК по схеме 21 через 7.