гинеколог

14:01 14-06-2019 / Марина / Апрелевка, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, можно ли ставить спираль мирена нерожавшей (беременностей не было) женщине 40 лет при гиперплазии эндометрия?

Ответы

# 11:54 17-06-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 14:37 25-06-2019 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Для начала следует выяснить тип гиперплазии. То есть сперва чаще всего проводится выскабливание или МВА. А после этого можно говорить о гормональной терапии. Конечно, выбирать следует между Миреной и инъекциями Бусерелина.
# 15:36 26-06-2019 Марина, обратиться
Делали выскабливание и 3 укола бусерелин депо. Гиперплазия без атипии. После этого на выбор мирена или дюфастон. Но так как спираль боятся ставить нерожавшим, поэтому спрашиваю.