гинеколог

19:58 12-12-2002 / Рита, обратиться

Я решила родить второго ребенка, мне 34 года, сыну уже 15 лет, после родов 3 самопроизвольных выкид. 2 до двух мес. , один 3, 5, последний не поторопилась сохранить. Уже прошло 9 лет. Теперь- прошла обследование, по результатам которого мой врач сделал вывод, что у меня все хорошо и все получится. Пока готовили мужа, в сентябре у меня случилась задержка менструации. Вызвали тремя уколами прогестерона и на один месяц назначили Логест во время чего взяли мазок и определили недостаток второй фазы (октябрь). В декабре снова сдала пролактин 18 при нор. 2- 14 и тестостерон 5, 6 нор. О, 2- 4, В июне все соответствовало норме. Мне назначили Бромокрептин по таблетке длительно, Дексаметазон по 1/ 4 в день, микрофоллин 1/ 4 с 5 по 9 день и 1/ 2 с 1О по 15 день ц. , Норколут с 16 по 25 день по таблетке И ТАК 3 месяца, предупредили- строго предохраняться. Последний цикл измеряю базальную тем. , по всем правилам, был скачок за два дня на 4 гр. , последние дни 37, 2- 37, а узи показало, что нет доминантного фолликула. Говорят градусник врет. У мужа с сентября все анализы отличные, но при всем этом нам не разу не разрешили хотя бы попробовать самим, говорят, что ничего не получится, а если вдруг и получится, то обязательно все вылетит раньше времени. Что же делать, верить безоговорочно врачам или положиться на себя. Ведь много случаев, что беременеют и рожают если все это лечение бросают, а если лечатся то годами. ..
Полагаюсь на ваш профессионализм и адекватную оценку этой истории, о том, что бывает когда начинаешь заранее планировать беременность.
С уважением, заранее спасибо.

Ответы

# 23:13 12-12-2002 not found, обратиться
Уважаемая Рита! Я бы посоветовал продолжить контроль ректальной температуры (насчет "врет" градусник - не выдерживает критики, пусть "врет", но ведь каждый день одинаково, а важны не абсолютные результаты, а относительный перепад), повторить УЗИ и гормоны. И, при любой ситуации, не прибегать к лечению дексаметазоном. Если Вы в Москве и хотите попасть ко мне очно, сообщите свой телефон по почте, я обязательно перезвоню Вам и мы договоримся о времени консультации.
D- r23@yandex. ru