гинеколог

22:14 26-12-2019 / Яна / Краснодар, обратиться

Здравствуйте, я хочу родить первого ребенка в 35 лет, но мне очень страшно от того, что многие женщины заболевают после поздних родов, в том числе онкологическими заболеваниями. Как мне перед беременностью узнать, есть ли риск заболеваний? Например, у меня резус фактор отрицательный, из заболеваний по-женски были кисты, но к гинекологу регулярно не хожу, цикл регулярный. С каких анализов начать? Есть ли какие-то тесты, которые помогут мне посмотреть риск заболеваний? В моей семье все женщины с прабабушки рожали после 33-37 лет, означает ли это, что и я могу родить без проблем в таком возрасте? Спасибо.

Ответы

# 06:31 27-12-2019 Аноним, обратиться
Яна, у Вас возникло прекрасное желание. Не ищите рисков - их предостаточно и в юном возрасте. Заболевания МНОГИХ женщин именно после поздних родов - сказка. Болезни могут поджидать и в ранних возрастах (и их немало), но все-таки огромное большинство рожает, рожает успешно, рожает здоровых детей и сами остаются в нормальном состоянии.
Поэтому - вперед, не задумываясь о рисках.
# 18:03 10-01-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Лучше обратиться за консультацией к гинекологу. Можете попробовать написать Марине Викторовне на нашем сайте http://www.edismedco.ru/zadat-vopros