гинеколог

09:46 31-12-2019 / Яна / Гродно, обратиться

что делать, если есть зелёные выделения из влагалища

Ответы

# 09:49 31-12-2019 Яна, обратиться
Симптомы бактериального вагиноза – водянистые, белые, сероватые или зеленоватые выделения из влагалища с рыбным запахом. Впрочем, около половины всех женщин с бактериальным вагинозом не имеют никаких специфических симптомов.

Антибиотики для лечения бактериального вагиноза:

Метронидазол в таблетках, гелях или суппозиториях. Во время его приема нельзя пить алкоголь, чтобы избежать расстройства желудка, боли в животе и тошноты.
Клиндамицин часто назначают в виде кремов или свечей. Во время использования этого полусинтетического антибиотика лучше избегать секса с латексными презервативами (он снижает их прочность).
Тинидазол в таблетках также может вызвать тошноту и расстройство желудка в сочетании с алкоголем.
# 09:50 31-12-2019 liza, обратиться
Чаще подмываться.