гинеколог

08:29 07-02-2020 / Алла / Кемеровская область, обратиться

Добрый день. Мне 47 лет. В течении двух месяцев нет менструации. Беременность исключена. Может у меня период менопаузы наступает. Хотелось бы узнать какие анализы на гормоны надо сдать. Спасибо.

Ответы

# 12:23 12-02-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Нужно обратиться к гинекологу. Возможно понадобится обследование.
Если нет возможности получить консультацию в своей поликлинике, то можно пока написать вопрос врачу-гинекологу нашего медцентра на странице http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 09:55 25-02-2020 Santana, обратиться
Послушаю постою. Начала замечать что, нервничать стала, менструация прекратилась 3 месяца назад. Вот, на этой неделе записалась к гинекологу, посмотрю, что она скажет и пропишет.
# 12:19 25-02-2020 Гость, обратиться
Ой, да что они пропишут - гормоны и все. Сейчас никто особо не церемонится. Или что-нибудь разрекламированное и дорогое.
# 13:38 25-02-2020 Santana, обратиться
Гость, вот это и пугает. Как сходишь к врачу, так обязательно что-то дорогущее выпишут. Хотя, в этой ситуации уже готова и заплатить, лишь бы помогло.
# 20:07 25-02-2020 Легенченко_О…, обратиться
К врачу сходить нужно обязательно. Если гормональные будут выписывать, не соглашайтесь. Да и не всегда сейчас их выписывают. Есть средства, например Климафит – в нем витамины, микроэлементы, растительные экстракты. Препарат помогает устранить негативные симптомы этого периода.
# 08:31 26-02-2020 Santana, обратиться
Легенченко_О…, а климафит получается негормональный? Его сколько принимать нужно?
# 12:20 26-02-2020 Легенченко_О…, обратиться
Santana, Климафит негормональный препарат, приобрести можно без рецепта. По курсу, лучше конечно, посоветоваться с доктором, но, в среднем нужно примерно месяц курс делать.
# 13:01 26-02-2020 Santana, обратиться
Легенченко_О…, поняла, спасибо. Сейчас еще почитаю про климафит и отзывы про него.