гинеколог

03:20 30-11-2000 / Катя, обратиться

Я принимаю "Марвелон" около 7- 8 месяцев, никогда никаких проблем не было, в этом месяце выпила 18 таблеток из 21 и вдруг началась менструация. Т. е. я еще не закончила принимать таблетки в этом месяце. Нормально ли это? И принимать ли теперь их как обычно? За несколько дней до менструации пережила сильное эмоциональное потрясение, обычно в таких случаях у меня менструация начинается действительно раньше, но хотелось бы узнать, может ли это быть даже при приеме таблеток и не опасно ли это.
К сожалению, нахожусь очень далеко от Москвы и буду признательна за ответ по интернету.

Ответы

# 06:17 30-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Да, такая реакция могла быть связана с эмоциональным потрясением. Вам следует продолжить прием препарата и после 7 - дневного перерыва начать слудующую упаковку. Рекомендую дополнительно предохраняться в первые 10 дней.