гинеколог

10:26 03-03-2020 / Алиса / Чистополь, обратиться

Добрый день. Ситуация такова: год назад (в феврале 2019г.) состоялись третьи роды - кесарево сечение. После завершения грудного вскармливания ( в 5 месяцев), мой гинеколог для контрацепции порекомендовала кольцо "Новаринг" . Его использую до сих пор (уже 7-ой цикл). Через год после родов планово посещала гинеколога и после узи поставили диагноз - несостоятельность рубца на матке. В связи с чем, врач настоятельно рекомендует отменить гормональную контрацепцию, применять только барьерные методы, а так же на 10 дней выписала лонгидазу и полиоксидоний. В связи с вышесказанным, вопрос - на сколько оправдана отмена гормональной контрацепции, при поликистозных яичниках (без гормонов своя менструация может наступать через 50-75 дней, если не вызывать месячные прогестероном) ? И может ли гормональная контрацепция привести к несостоятельности шва ? Заранее спасибо за ответы.
P.S. мне полных 36 лет, з-е детей - старший ребенок родился сам, двое последних с помощью кесарево сечения. Детей больше не планирую.

Ответы

# 13:12 09-03-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы общались на данные темы с лечащим врачом?
Если хотите получить мнение другого специалиста, то можете проконсультироваться у нашего гинеколога.
Вопрос можно задать онлайн на сайте нашей клиники в разделе, вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros