гинеколог

14:08 18-06-2020 / Марина / Москва, обратиться

Здравствуйте. 20 дней пью ксарелто 15 2 раза в день в связи с поставленным дмагнозом острый варикотромбофлебит. Столкнулась с непонятной для меня ситуацией так как ксарелто принимаю впервые. Вроде ниего не предвещало беды, но с приходом месячных началось обильное кровотечение. Сегодня третий день. Обычно месячные скудные, но на данный момент из меня льет как из ведра. Сходила к хирургу, он отменил мне препарат на период месячных. Какое развитие событий мне ожидать, не знаю. Попасть по записи в врачам в москве нереально, нужно ждать от 2 недель приема. Знаю, что у меня имеется миома матки, но гинеколог по этому поводу ничего не говорила. Как понять ту грань, между обильными месячными и кровопотерей? И номально ли при приеме ксарелто обильно кровить?

Ответы

# 10:13 23-06-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Наша клиника сейчас работает, поэтому можете легко записаться к гинекологам.
Пока же можете оставить вопрос на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 10:38 13-07-2020 Гинеколог…, обратиться
Здравствуйте!
Вам был поставлен диагноз острый варикотромбофлебит и назначено лечение, направленное на разжижение крови. Поэтому с приходом менструации началось обильное кровотечение. Хирург отменил препарат ксарелто 15 на период менструации. Если обильные менструации будут продолжаться, то можно принимать таблетки «Транексам» по 1 табл. 3 раза в день в дни месячных, не более 5 дней. В норме женщина может терять не более 40 мл менструальных выделений. Перед применением препарата необходимо проконсультироваться у гинеколога.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros/