гинеколог

06:06 16-07-2020 / Марина / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. Мне 32.
Задержка менструации больше недели. Беременность исключена - половых контактов не было несколько месяцев. У меня давно стоит диагноз поликистоз яичников, но цикл регулярный, хоть и 35-45 дней. В последние пару лет цикл укоротился, стал почти нормальным, гормональный анализ в 2019 году показал, что овуляция бывает , андрогенные и прочие гормоны в норме (были , по крайней мере).
Предыдущая менструация наступила на 30 день, а сейчас 42 день и ее все нет. Грудь тяжёлая и болезненная при нажатии - так у меня бывает перед и во время менструации. Выделения бело-прозрачные, чуть более обильные,чем всегда, тоже якобы как перед месячными. В остальном я себя хорошо чувствую, никаких изменений, внизу ничего не болит, лимфоузлы в норме... Половых инфекций у меня нет, но есть ВПЧ , пила иммуностимулятор зимой, буду ещё ..

Я собираюсь сходить к гинекологу, но очень боюсь, что врач будет нагнетать, пугать раком или ещё что-то.

Подскажите хотя бы, что может быть причиной сбоя, надо ли мне готовиться к самому страшному, писать завещание (денег на лечение страшного все равно нет), какие анализы надо сдать? Может,не только гинекологические ...

P.S. в прошлом году у меня был похожий сбой цикла , менструация пришла сама на 43 день, потом все наладилось само собой.

Ответы

# 13:09 22-07-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Если нужно мнение другого специалиста, то можете обратиться в нашим гинекологам.
Вопрос можно оставить на странице http://www.edismedco.ru/zadat-vopros