гинеколог

10:27 30-11-2000 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор! На сроке 6 недель у меня произошел неполный самопроизвольный выкидыш(первая беременность, 28 лет). На УЗИ имелись небольшие участки эндометриоза, признаков воспаления в придатках не было, патол. флора не обнаружена. 8- го ноября было проведено выскабливание полости матки. Прокололи аж три антибиотика: ампицилин 28, 0; гентамицин 160 мг в/ в N 7; зинацеф по 750 мг 3 р. /день. Электрофорез с аспирином N 5, морозовские орошения(вода бралась почему- то из водопроводного крана). Выписали через две недели с температурой 37, 2(к ночи падает до 36, 6) и лейкоцитами в мазке 8- 10, флора смеш. ск. под наблюдение уч. гинеколога. На следующий день после выписки температура была уже 39, сбила аспирином до 37, 0. Вот уже неделю держится такая странная температура(то 36, 6, то 37, 0). Уч. гинеколог ставит диагноз послеабортный микроэндометрит, правосторонний андексит. Предлагает ложиться в стационар в эту же больницу, где меня так успешно вылечили(говорит, это их огрехи, пусть они и лечат). Возможно ли амбулаторное лечение, на Ваш взгляд? Какая терапия (антибиотики, физиолечение) предпочтительнее в моем случае(имею возможность пройти платное лечение)? Мне сказали, шанс вылечиться с такими осложнениями 50/ 50, а ведь я планирую через год следующую беременность. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:11 30-11-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Возможно амбулаторное лечение, я бы рекомендовала не антибиотики, а антибактериальные препараты в сочетании с иммуностимуляторами и физиотерапией ( лазеротерапия, магнитолазеротерапия)