гинеколог

09:45 17-12-2020 / Инна / Воронеж, обратиться

Добрый день! Почти год лечила молочницу, но она возвращается вновь и вновь. Врач назначала разные препараты, но толку мало. Молочница возвращалась, причем сразу после овуляции. Я самостоятельно сдала анализ на чувствительность:
Чувствительность к Амфотерицину В (Amphotericin B)
резистентный
Чувствительность к Флуконазолу (Fluconazole)
резистентный
Чувствительность к Итраконазолу (Itraconazole)
резистентный
Чувствительность к Вориконазолу (Voriconazole)
резистентный
Чувствительность к Капсофунгину (Caspofungin)
чувствительный
Получается мне больше ничем ее не вылечить? только капельницы? никакие свечи ничего? Вообще никаких средств местного применения больше нет? Меня напугала токсичность препарата.

Ответы

# 11:00 17-12-2020 rayinata, обратиться
Ели она вернулась,значит вы плохо закрыли дверь
# 10:31 25-12-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Попробуйте обратиться с вопросом к нашему гинекологу Антонине Юрьевне. Вопрос можно оставить на сайте клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 13:53 23-02-2021 ТарковскаяМария…, обратиться
Здравствуйте. для лечения кандидоза можно использовать и препараты на основе нифуратела. Рекомендую Вам обратить Ваше внимание на препарат Макмирор, который входит в комплексное лечение кандидоза, он обладает противогрибковым, антибактериальным и противопротозойным действием а так же способствует нормализации биоценоза кишечника и влагалища. Принимается по 200мг (1 табл.) 3 раза в день в течение 7 дней, также макмирор есть в форме вагинальных капсул, применяется по 1 капсуле во влагалище на ночь в течение 8 дней.
# 12:46 09-06-2021 Ксюша, обратиться
Добрый день, судя по данным анализов на чувстствительность все препараты кроме Капсофунгина не подействует в вашем случае. Соответственно лечение этим препаратом будет эффективно. Кроме того комплексное лечение тоже никто не отменял, проконсультируйтесь с разными специалистами, можете так же обратиться в платную клинику.