гинеколог

18:10 22-12-2020 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте.
Врач гинеколог при осмотре и исследовании мазка выявила кандидоз. Был назначен Итразол по 2 капсулы 3 дня.
Также была назначена кавитация с хлоргекседином аппаратом Фотек (3 процедуры - 3 дня). После каждой процедуры ставился тампон с кремом Макмирор на 4 часа.
Все эти процедуры были выполнены.
Нужно ли сейчас применять для лечения свечи Метромикон Нео? Или достаточно лечения, которое описано выше?

Ответы

# 10:30 25-12-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Попробуйте обратиться с вопросом к нашему гинекологу Антонине Юрьевне. Вопрос можно оставить на сайте клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 13:42 23-02-2021 ТарковскаяМария…, обратиться
Здравствуйте, Маргарита. Вам необходимо через 3-4 недели после лечения снова сдать мазок. Для борьбы с кандидозом препарат Макмирор используют интравагинально: 1 капсула вагинальная вводится ежедневно вечером перед сном в течение 8 дней. При необходимости лечение можно повторить после менструации. Для достижения максимального эффекта введите капсулу глубоко во влагалище, так же в комплексе использовать таблетки: по 1 таблетке 3 раза в день после еды в течение 7 дней (принимать препарат должны оба половых партнера). Скорейшего выздоровления.