гинеколог

14:38 30-11-2000 / Алла, обратиться

Здравствуйте. Я у Вас в первый раз. Попыталась найти ответ на свой вопрос, но у вас здесь почти научные дискуссии, так что извените, если я повторюсь. В течение года принимала Фемоден. Не так давно резко ухудшилось здоровье. Воспаление желудка, печени. Разболелись почки, какие то шишки на ногах. Я не здоровый человек, но как то все резко и сразу. Сейчас прохожу обследование. Фемоден пить перестала. Может ли ухудшение здоровья быть связано с препаратом. Не знаю, что теперь делать. Пила триквилар, марвелон, на все какая- нибудь отрецательная реакция, то голова болит, то страшная тошнота. Спираль ставить нельзя, сказали матка маловата. Решили с мужем фарматекс, но я страшная перестраховщица и раньше использовала его тлько как дополнительное средство. Можно ли на него положиться так же как на таблетки? Что еще мне можно посоветовать?

Заранее благодарна,

Алла.

Ответы

# 09:17 01-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
То, что Вы описываете может быть реакцией на прием препарата, поэтому Вам нужно обследоваться. Для контрацепции я рекомендую сочетатьь презерватив и фарматекс, не стоит полагаться только на фарматекс.
# 13:25 01-12-2000 Алла, обратиться
Большое Вам спасибо, Алла Михайловна.

Удачи.