гинеколог

20:32 05-03-2021 / Анна / Москва, обратиться

Пью джес 5 лет. 19-ую активную пропустила, на 20-ой две сразу приняла. По инструкции в этом случае надо принимать активные до конца упаковки и переходить сразу к активным из другой пачки. Сейчас на 2-ой активной из другой пачки. Еще 23 дня активных до месячных. Никогда месячные не пропускала. Сейчас чувствую, что они хотят вылиться, живот как бы набух. Боюсь, для здоровья плохо их еще 23 дня сдерживать.

1. Можно ли отойти от инструкции и дать им вылиться? Внутрь в этом месяце не кончали.
2. Если да, то в ближайшем месяце дополнительно предохраняться?
3. Если нет, не опасно ли организму пропускать менструацию?

Ответы

# 11:43 09-03-2021 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros