гинеколог

17:14 30-11-2000 / Надежда, обратиться

Милый доктор, у меня эндометриоз и миома матки 2 см, в прошлом году делали 3 укола (по одному в месяц) Депо- провера 500, месячные пришли через год. Первый раз нормально, а второй началось что- то вроде кровотечения. Мне предложили чистку, но я отказалась и после приема дицинона и анальгин- хинина все закончилось быстро. Затем мне назначили ригевидон. Я пила его 3 месяца. Начались головные боли, тошнота, пояивились сетки на ногах. Препарат отменили. Следующие месячные пришли на 4 дня раньше и опять похожи на кровотечение. Что Вы посоветуете мне делать? Врач предлагает опять дицинон. Очень важно узнать Ваше мнение.

Ответы

# 05:25 02-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Настоятельно советую или пайпель диагностику, или ( лучше) раздельное диагностическое выскабливание, после чего назначение гестагенов. Нельзя постоянно пребывать в счастливом неведении относительно реальной гистологической картины процесса ( а вдруг что- то более серьезное? )