гинеколог

13:19 25-08-2021 / ольга / Санкт Петербург, обратиться

Здравствуйте! Очень мучает такой вопрос в моей ситуации. Ребенка не планировала, жила обычной жизнью… 1 августа был ПА незащищенный, я даже и не думала, что можно в этот день забеременеть. Видимо от стрессов произошел сбой и овуляция случилась гораздо позднее и вышло всё случайно… Задержка уже около 12 дней. Дело в том, что и зачатие было под алкоголем и после зачатия я, не ожидая беременности, 3 недели принимала алкоголь. Совпало так, что и новая тяжелая работа(снятие стрессов): могла выпить вечером пару коктейлей баночных по 0,5, а все выходные на каждой неделе выдались знаменательные праздничные даты, дни рождения и тд, и могла выпить и много, достаточно красн. Вина… Начиталась в интернете много жути о том, что период: от зачатия как раз 3 недели самый опасный и ни в коем случае нельзя выпивать, даже в минимальных количествах…Очень переживаю теперь и в панике. Даже боюсь делать тест… Как быть дальше? На самом ли деле, что велик шанс родить нездорового ребенка и всю жизнь смотреть, как он страдает? (… Благодарю заранее за советы и ответ…Спасибо…

Ответы

# 11:18 26-08-2021 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Сначала сделайте тест, возможно, нет повода для переживаний.
Если же он окажется положительным, то обратитесь к гинекологу для осмотра.
Вопрос нашему гинекологу можно оставить на сайте клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros