гинеколог

18:34 10-09-2021 / Инна, обратиться

У меня наступил климакс, врач назначил гормоны. А можно ли обойтись без них? Ужасно боюсь их начинать пить, потому что боюсь поправиться и вообще. С другой стороны и приливы сильно беспокоят, переживаю в общем и никак не решусь начать их пить.

Ответы

# 20:32 10-09-2021 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит ввполнять назначения врача. Заместительная гормонотерапия существенно облегчает самочувствие при климаксе.
# 23:15 12-09-2021 Светлана…, обратиться
Инна,
если вам правильно подобрали дозировку, то побочных явлений должно быть не должно. Мне вот гормоны нельзя, у меня противопоказания, поэтому я намучилась, пока искала подходящее средство. А потом сменила врача и она мне назначила негормональное средство, правда в уколах. Но курс короткий, оно мое спасение конечно.
# 00:30 13-09-2021 Инна, обратиться
Светлана…, Да как понять правильно или не правильно, еще не пила. Я и боюсь того, что пока она там подберет, меня разнесет. А что вам назначили, если не секрет?
# 11:07 13-09-2021 Светлана…, обратиться
Инна,
мне после анализов и обследования прописали Пинеамин, он как раз негормональный, в уколах, курс всего 10 дней. А главное, что одного такого курса хватает на 3-6 месяцев в среднем, тут кому как повезет. После первого курса приливов не было практически 4 месяца, а уже после второго полгода. Вот каждые полгода колю, про климакс не вспоминаю.
# 16:37 13-09-2021 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros