гинеколог

16:51 11-12-2021 / Алина / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года, год назад переболела Covid,и через месяц после болезни,у меня резко прекратились месячные,до этого всё было чётко, цикл 28 дней, вот уже прошёл год,месячных так и нет,проходила два раза УЗИ, и осмотры у гинекологов,врачи ничего вразумительного не говорят.
Заключение первого УЗИ: Признаки гипоплазии матки. Тонкий эндометрий.
Результат второго УЗИ: Тонкий эндометрий. Консультация невролога,сказала что это может быть из за опухоли гипофиза,прошла МРТ головного мозга нашли множественные кисты шишковидной железы,врач сказала что из за этого не могут прекратиться месячные. Была на приёме у Эндокринолога сказал сдать анализ на гормоны ТТГ, Т3, Т4, никаких больше анализов сказал что не нужно делать,и УЗИ щитовидной железы тоже не нужно. Пришли результаты анализа крови на гормоны: ТТГ 2,283. Т3 ( свободный ) 3,30.
Т4 ( свободный ) 7,49. Скажите какие анализы мне ещё нужно сдать? И какие обследования пройти? Бывает ли полное прекращение месячных от Covida, если да то сколько это может продолжаться,и вообще смогу ли я теперь восстановить цикл? И ещё бывает ли в моём возрасте ранний климакс? У всех моих близких родных по женской линии климакс начинался 50+

Ответы

# 15:27 21-12-2021 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Т.к. здесь нет врачей, то рекомендую обратиться к моему коллеге - гинекологу Антонины Юрьевны.
Вопрос можно оставить на сайте её клиники в разделе "Задать вопрос". Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros