гинеколог

19:36 03-01-2022 / mendi, обратиться

Добрый день.. В течение лет 10 уже проблемы с циклом и гормональные нарушения, аденомиоз матки, две конизации шейки матки в прошлом и несколько лапараскопий по поводу кист яичника.. Последнее вмешательство в октябре, по поводу полипа эндометрия. По гистологии после операции - простая железистая гиперплазия и полип матки.. Врач посоветовал поставить спираль мирену, удалить матку отказывается, обьясняя, что пока не видит показаний.. Пару месяцев думала и все таки решилась поставить спираль. Установили 20 декабря. Сделали УЗИ, подтвердили что установлена правильно.. После установки первые пару дней прошли нормально, кроме незначительной мазни и незначительных болей внизу живота ничего не беспокоило.. На третий день проснулась от того, что почувствовала как горит лицо..Измерила температуру - 37.2.
И по сей день у меня каждый день температура до 37.5 Сделала общий анализ крови, чуть повышены лимфоциты и сое 20 при норме в 22.. Сое у меня всегда низкое, не больше 5 было.. Лейкоциты в норме.. Скажите пожалуйста, может ли быть такая реакция на спираль? Я читала что бывает повышение температуры при приеме КОК, но спираль ведь действует местно? Просто больше я ни с чем не связываю, совпало со временем установки.. Болей нет, выделений какихто особых тоже, но температура мучает, горит лицо, конечности холодные, неприятные ощущения.. И если исключена такая реакция на спираль, то что мне проверять? Легкие? Какие анализы сделать?

Ответы

# 16:33 10-01-2022 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros