гинеколог

20:39 24-12-2002 / Нютя, обратиться

Здравствуйте! У меня бывает выделение газов из влагалища, как это объяснить?

Ответы

# 22:35 24-12-2002 Касабулатов Н.С., обратиться
Нютя, выделение газов из влагалща- это один из признаков вагиноза (дисбактериоза влагалища), в этом случае во влагалище появляются микробы, выделяющие "газы". Для уточнения диагноза нужно сдать посев и мазок из влагалища на флору (в мед. учреждении где имеется лаборатория микробиологии). При подтверждении диагноза лечится несложно.
# 21:37 26-12-2002 T, обратиться
Если такое выделение газов кратковременное и в середине цикла, то это бывает в момент овуляции, если постоянно, то скорей всего вагиноз.