гинеколог

14:27 25-08-2022 / Татьяна / г. Севастополь, обратиться

Здравствуйте. Верно ли поставлен диагноз ЗНО матки по Узи? Матка: размеры 47х43х48 мм расположение: в ретрофлексии. Миометрий: однородный . Истончён до 3 мм в области дна матки. Полость матки расширена до 31 мм .Внутренний контур неровный .Полость заполнена неоднородным содержимымзасе жилкости и включений повышенной и высокой эхогенности. Кровоток в полости матки повышен.
Шейка матки: 20 мм .Цервикальный канал не расширен. Прявый яичник: расположен типично
Размеры:19х12х13 мм.
Структура: фолликулы не определяются.
Левый янчник: четко не визуализируется. Маточные трубы: не визуализируются.
Параметрий: не изменён. Свободная жидкость: в позадиматочном пространстве на момент осмотра определяется скудное количество жидкости.
Заключение: Менопауза 12 лет. ЗНО матки.
Рекомендовано: гистероскопия.

Ответы

# 10:54 05-09-2022 Антонина Юр.…, обратиться
Здравствуйте!
Диагноз может быть подтвержден только после получения гистологического заключения после проведенной гистероскопии.
Также можно сдать кровь на онкомаркеры: РЭА, СА-125, SССА.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html