гинеколог

10:47 16-10-2022 / Аня / нижний новгород, обратиться

Добрый день. в марте была операция, удалили цистаденому. в сентябре на узи нашли на правом оперированном яичнике кисту, говорят что эндометриоидная. беспокоят постоянные ноющие боли в пояснице. сдала са125 показатель 44. гинеколог прописал визанну и сказал через 2 цикла показаться. Очень переживаю за показатель са125, он выше нормы. можно ли пить визанну при повышенном са125? говорит ли этот показатель об онкологии? соэ по анализу крови 30, хотя должен меньше 20. и как снять боль постоянную в пояснице? нужна ли операция, если киста 4см?

Ответы

# 11:15 18-10-2022 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 09:55 28-10-2022 Антонина Юр.…, обратиться
Здравствуйте!
СА-125 бывает повышен при наличии эндометриоза. Поэтому после приема «Визанна», через 2 цикла, надо будет показаться врачу-гинекологу и пересдать онкомаркер СА-125.
Если этот показатель будет повышен, то надо будет пройти МРТ малого таза с контрастным веществом. Если размер кисты будет 4 см и более, то нужна операция.
При повышенном СОЭ нужно провести противовоспалительное антибактериальное лечение.
В нашем медицинском центре мы лечим эндометриоз методом биотерапии, который включает в себя фотодинамическую терапию (ФДТ), омелотерапию и препараты немецкой фирмы ХЕЕЛЬ. Будем рады Вам помочь!
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html
# 10:08 15-12-2022 Ирина, обратиться
Я очень советую вам в Университетской клинике в Питере к Гавриловой Ю.Н сходить. Отличный специалист, она как раз гинеколог-эндокринолог. Полностью вылечить эндометриоз нельзя, но активность его снизить очень даже возможно. И избавится от постоянных болей. Мне Юлия Николаевна помогал забеременеть, все 9 месяц прошли отлично и сейчас чувствую себя прекрасно и дочка тоже.
# 22:54 04-03-2023 Марина, обратиться
Посоветуйтесь с Сусловой А.А., принимает в университетской клинике в СПб. Лучший гинеколог. Она мне помогла очень. Были сильные боли при эндометриозе, когда к ней обратилась в первый раз. Но сейчас чувствую себя прекрасно, и обильные месячные теперь не беспокоят и про боли забыла.
# 14:59 28-04-2023 Vita, обратиться
Наблюдаюсь у Гавриловой Ю.Н. Девушка выше про нее писала, она очень грамотный специалист. Мне ее очень рекомендовали и она мне помогла. У нее хорошие методы диагностики и лечения. Ставит правильный диагноз и лечит его успешно.