гинеколог

17:07 01-12-2000 / Маша, обратиться

Здравствуйте!
У меня воспаление яичника, на фоне него отсутствует менструация. Врач назначил лечение: Б6, Аевит, Глюконат кальция, алоэ, аскорбиновая кислота, цифран, трихопол, форкан и свечи полижинакс. Причину возникновения инфекции не указала, согласилась с возможным заражением на юге. Однако моя мама утверждает, что причиной воспаления обязательно является мой партнер, и что его надо обязательно пролечить параллельно со мной. Воспаления у меня достаточно часты, но врач только однажды прописала партнеру принимать трихопол. Никаких серьезных инфекий у меня нет, анализы делались. Что Вы думаете по этой проблеме? Нужно ли обследовать моего партнера и как? Что ему нужно принимать, если нужно вообще. Спасибо!

Ответы

# 04:58 02-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Нужно дообследовать Вас в первую очередь - слишком редко воспалительный процесс в придатках матки является причиной аменореи. Партнеру при частых рецидивирующих воспалительных процессах у супруги нужно осетить уролога, исключить простатит, сдать мазок на флору. после чего пройти курс лечения.