гинеколог

21:19 25-12-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли происходить зачатие, но беременность не наступает, то есть зародыш не закрепляется в матке? Какие при этом симптомы и выделения? Меня волнуют выделения примерно в середине цикла. Небольшие прозрачные, а по краям окаймленные кровяной "ниточкой". Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:57 25-12-2002 Касабулатов Н.С., обратиться
Татьяна, выделения в середине цикла - это шеечная слизь. Она должна быть при нормальном цикле. В вашем случае, вероятнее всего, имеется эрозия шейки матки. Обратитесь к гинекологу. Зачатие и наступление беременности - одно и тоже. Первым признаком должна быть задержка менструации.