гинеколог

14:55 08-02-2024 / Наталья / Посёлок Окунево, обратиться

Здравствуйте. : диагноз: лейкоплакия. Ранее ставили дисплазия 2степени.но диагноз не подтвердился. было проведено РВД +биопсия.при новом диагнозе цитологию и гистологию ещё не брали ,так как прошло мало времени после первой процедуры. Я в панике! У меня так всё плохо?

Ответы

# 20:07 18-03-2024 Антонина Юр.…, обратиться
Здравствуйте!
Лейкоплакия шейки матки (ШМ) - это патологический процесс, связанный с ороговением поверхностных отделов многослойного плоского эпителия (МПЭ) влагалищной части ШМ.
Кольпоскопически лейкоплакия представляет собой белое пятно с четкими границами на эпителии ШМ. Злокачественная трансформация МПЭ наблюдается у 30% пациентов.
После операции РВД и биопсии рекомендуем в медицинском центре «Эдис Мед Ко» пройти курс биотерапии, которая включает в себя фотодинамическую терапию (ФДТ), лазерную терапию, омелотерапию и препараты немецкой фирмы ХЕЕЛЬ. Процедуры способствуют улучшению местного кровотока слизистой влагалища и шейки матки, быстрому заживлению тканей. Биотерапия препятствует рецидиву заболевания. Курс лечения: 10 процедур.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html