гинеколог

21:47 09-05-2024 / Татьяна / Смоленск, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно слезть с гормональных препаратов. Дочери 22, 2.5 года принимает по рекомендации гинеколога Джес, т к были проблемы с циклом. Проходила всевозможные анализы, гинеколог на тот момент не нашла причины, с чем связано нарушение цикла, месячных не было по 3-4 месяца. И по уши фолликулы очень были большие, почти критических размеров Очень понимаю, что Джес не лечит проблему, а вызывает регулярные кровотечения, при этом яичники выключает. Из побочных у нее набор веса по 7 кг а год, при неизменном образе жизни вес ползет медленно вверх. И после двух лет приема начались пмс за неделю до месячных. Очень переживаю, нельзя же сидеть долго на гормонах, хотим с них слезть и посмотреть,как будет работать организуют. Вопрос-как правильно отменить и чем помочь организму пережить потом период восстановления, что контролировать в этот период и на что обращать внимание? Беременность не планирует, но пугает прием этого препарата, хочется, что бы организм сам старался работать, без доп. Стимуляции. Есть дефицит ыерритина и витамина Д, принимает препараты для из повышения.

Ответы

# 19:19 17-05-2024 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros