гинеколог

20:04 14-08-2024 / Наталья / Донецк, обратиться

Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Ранее лечила умеренный дисбиоз -анализ был по фемофлору без патогенов. Есть эндометриоз. По анализом, что прикрепила врач сказал что лечение не нужно, но я переживаю, врач ничего объяснять не стала. Что именно показал анализ мне так никто и не сказал, объясните пожалуйста вы, что именно в анализе. Цервикальный канал - Лейкоциты 5-8-10 в п/з. Цилиндрический эпителий много. Многослойный плоский эпителий поверхностного промежуточного слоев-в умеренном количестве. Эритроциты 2-3 в п/з. Палочки -много. Цитологическое исследование- в препарате клетки железистого эпителия, разрозненно, в скоплениях с признаками очаговой пролиферации, метаплазированный эпителий; клетки многослойного плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев, на фоне эритроцитов, слизи, лейкоциты5-8-10 в п/з. Флора палочковая. Цитологическое заключение по системе Папаниколау 2 тип.

Ответы

# 19:58 09-09-2024 Антонина Юр.…, обратиться
Здравствуйте!
Результаты Ваших анализов - в пределах нормы: лейкоциты, палочковая флора, эритроциты - 2-я степень чистоты.
В цитологическом исследовании есть скопление железистых клеток с признаками очаговой пролиферации, что является признаком заключительного этапа любого воспалительного процесса после лечения умеренного дисбиоза ранее. Умеренная пролиферация железистого эпителия характерна для псевдоэрозии шейки матки.
В Вашем случае для лечения остаточных воспалительных процессов и укрепления иммунитета, обновления клеток рекомендуем пройти курс 3-6 процедур озонотерапии в медицинском центре «Эдис Мед Ко». Процедура безболезненная и представляет собой орошение влагалища и шейки матки озонированным раствором. Будем рады Вам помочь!
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html
# 19:58 09-09-2024 Антонина Юр.…, обратиться
Здравствуйте!
Результаты Ваших анализов - в пределах нормы: лейкоциты, палочковая флора, эритроциты - 2-я степень чистоты.
В цитологическом исследовании есть скопление железистых клеток с признаками очаговой пролиферации, что является признаком заключительного этапа любого воспалительного процесса после лечения умеренного дисбиоза ранее. Умеренная пролиферация железистого эпителия характерна для псевдоэрозии шейки матки.
В Вашем случае для лечения остаточных воспалительных процессов и укрепления иммунитета, обновления клеток рекомендуем пройти курс 3-6 процедур озонотерапии в медицинском центре «Эдис Мед Ко». Процедура безболезненная и представляет собой орошение влагалища и шейки матки озонированным раствором. Будем рады Вам помочь!
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html