Планирую беременность. Так как маленький эндометрий прописали пить дюфастон на 11 день после первого дня месячных, в течении 10 дней. Курс 3 месяца. По узи результат есть, продлили еще на 2 месяца. Но после приема 3 раза месячные пошли на 23 день цикла. Обычно 30-33 дня. Норма или бить тревогу?
Менструальный цикл 23 дня - это норма. Если планируете беременность рекомендуют принимать негормональный препарат «Фемодол ферто» в течение 4-6 месяцев. Препарат запускает метаболические процессы для наступления и хорошего течения беременности.
Для улучшения работы женской репродуктивной системы и для созревания достаточного количества яйцеклеток назначают биотерапию, циклическую витаминотерапию, циклическую гормональную терапию, овариотропные препараты ( с целью восстановления потенциала яичников и их иммунитета).
ВАЖНО! Перед приемом любых медицинских препаратов необходимо проконсультироваться у врача-гинеколога.
В медицинском центре «Эдис Мед Ко» предлагаем пройти курс комплексной биотерапии (10-12 процедур через день), которая включает: фотодинамическую терапию (ФДТ) и препараты немецкой фирмы «Хеель», ФДТ улучшает кровоток в малом тазу, снимает застойные, воспалительные процессы и способствует наступлению беременности.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html