гинеколог

21:43 05-01-2003 / Наталья, обратиться

Недавно (18 дек. ) мне удалили одну долю щитовидной железы, анализы на гормоны после операции я еще не сдавала. Но, по- моему, что- то происходит с моим менструальным циклом. В середине месяца (14- 16 дни) я всегда чувствовала овуляцию, а в этом месяце ее не было; и месячные не начались в нужный день. Беременности точно быть не может. Допустимо ли это или мне пора "бить тревогу"?

Ответы

# 23:37 05-01-2003 Э.А., обратиться
Гормоны щитовидной железы принимают активное участие в формировании м. цикла, так что вполне естесственно, что организм отреагировал на оперативное вмешательство. Пока нет оснований для беспокойства- цикл может нормализоваться самостоятельно через пару месяцев.
# 00:37 06-01-2003 Змейка С, обратиться
Наташа, а врач сделал назначение по применению заместительной терапии, как правило_это Л- тироксин?
Переживать не нужно, а посетить очно вашего эндокринолога. Удачи!
# 11:28 07-01-2003 Наташа, обратиться
Нет, Л- тироксин я пока не принимаю. Пока я на больничном у хирурга, а к эндокринологу пойду только где- то в конце января (спустя месяц после операции).