гинеколог

22:19 09-01-2003 / К.Е., обратиться

Мне 23 года, я всю жизнь весила 90 кг при росте 176. Полтора года назад, я с помощью диеты похудела на 25 кг, (диету соблюдаю до сих пор). Спустя примерно пол года после похудания, месячные стали становится все менее и менее продолжительными, затем в цикле был промежуток почти полтора месяца, чего раньше почти никогда не бывало. Во время этого перерыва появились какие- то странные коричневатые выделения, безболезненные и ни с чем не связанные, поскольку я не веду половую жизнь, беременность исключалась. Спустя полтора месяца месячный цикл восстановился. Незадолго перед этим у меня воспалился подмышечный лимфоузел, но после курса антибиотиков он прошел, - врач диагностировал лимфаденит. После похудания у меня на животе и на груде появились заметные растяжки, - врач сказал что это из- за гормональных расстройств.
Скажите, может ли быть так, что из- за похудания произошел гормональный сбой? Если да, то какие?

Ответы

# 08:12 10-01-2003 Ip, обратиться
А что за диета?
# 23:21 10-01-2003 Angela, обратиться
Inogda pri rezkom pohudanii takoe mozhet byt'. U super modelei izza otsutstviya zhirovoi tkani voobzhe mesyachie perestayut. Uchenye dokazali chto est' svyaz' mezhdu ob'emom zhirovoi tkani i gormonal'nym statusom. KOgda zhirovoi tkani nedostatochno, zhenskii organizm vklyuchaet zashitnuyu funcziyu , perestayut menstruirovat i ne mozhet takim obrazom zaberemennet'. Etim obyasnyaetsya nabiranie vesa vo vremay beremennosti, nakaplivanie v prok dlya buduzhego rebenka. A rastyazhki posle pohudaniya prosto bolee zametny. Esli grud' byla bol'shaya, oni byli ne vidny, a kogda hudeesh, strazu vidny rastyazhki. Tozhe samoe otnositsya i k rastyazhkam na lyuboi chasti tela. POetomy beremennym zhenshinam rekomenuyut v techenii vsei beremennosti postouyanno smazyvat' kozhu zhivota pitatel'nym kremom, kozha budet elastichnee i budet rastyagivat'sya postepenno, i rastyazhek ne budet. I voobshe , rezkoe nabiranie vesa tela vsegda vedet k rastyazhkam. KOgda hudeesh ony stanovyatsya bolee zametny. A zakuporka i vospalenie limfaticheskogo uzla mozhet byt' prosto sovpadeniem, i mozhet proizoiti nezavisimo ot diet i poteri vesa.
# 22:10 12-01-2003 K.E., обратиться
А диета очень простая - грепфруты, арбузы, яблоки, соки, семечки, вареная рыба, гранаты, и ничего больше, в течении 2. 5 месяцев - и лишнего веса как небывало.
# 22:10 12-01-2003 K.E., обратиться
А диета очень простая - грепфруты, арбузы, яблоки, соки, семечки, вареная рыба, гранаты, и ничего больше, в течении 2. 5 месяцев - и лишнего веса как небывало.