гинеколог

22:37 09-01-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. После УЗИ обследования доктор поставил диагноз миома матки. Для установления точного диагноза назначил соскоб матки. Говорят, что это очень больно. Есть другие неболезненные методы определения, какого рода эта опухоль, доброкачественная или злокачественная. Спасибо за ответ

Ответы

# 06:57 10-01-2003 Scorceni, обратиться
миома матки опухоль доброкачественная по определению. диагностическое выскабливание это вариант биопсии, цель которой не уточнение характера миомы, а уточнение строения вашего эндометрия, и выявления возможных гормонально зависимых нарушений в нем.