гинеколог

15:20 13-01-2003 / Gillian, обратиться

Скажите а сколько дней сперматозоиды, попав во влагалище, остаются "живыми"? Спасибо!

Ответы

# 21:07 14-01-2003 Kathy, обратиться
V srednem - 2- 3 dnya. Xotya i videla stat'yu ob issledovaniyax v odnom tzentre (v Amerike) - maximal'nii srok zziznisposobnosti spermatozoida - 90 dnei! !! Xotya vidimo eto ochen' redkii sluchai. Lyuboi vrach cam skazzet chto dol'she nedeli oni ne zzivut. Vse zavisit ot sredi vashei slizistoi - naskol'ko ona blagopriyatna dlya nix. Elementarnoe sprintzivanie rastvorom romashki mozzet znachitel'no im navredit'. Tol'ko ni v koem sluchae ne pribegaite k tzitrusovim sprintzivaniyam. Eto vredno ne tol'ko dlya spermatozoidov no i dlya vas.