гинеколог

14:20 04-12-2000 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Хотела бы посоветоваться. У меня диагноз СПКЯ, гипоплазия матки, инфекций нет, из гормонов ДГЭА и ФСГ в 3, 5 раза больше нормы. Направлена в краевой центр на лапароскопию в конце декабря. Но сейчас вот уже 4 недели мажущееся выделения красного и коричневого цета сгустками. Внематочная отпадает. Участковый ставит диагноз гиперплазия эндометрия и говорит, что все посмотрят там на операции и ничего не делает. Пожалуйста объясните что это такое и неужели до операции ничего нельзя сделать? спасибо.

Ответы

# 10:11 06-12-2000 not found, обратиться
На данный момент реально: 1. прием кровоостанавливающих сборов - крапива, тысячелистник, пижма; 2. глюконат кальция, или викасол по 1 таб. 3 раза в день, или памба по схеме - 4т. - 3т. - 2 т. - 1 т. за 4 дня; 3. гормоны нельзя, т. к. не исключена биопсия 4. настойка водного перца по 5 кап. 3 раза в день. При гиперплазии эндометрия показана гистероскопия или раздельное диагностическое выскабливание с забором гистологии - для снятия или подтверждения диагноза.