гинеколог

09:38 14-01-2003 / Марина (И.Б. 32…, обратиться

Эдравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли излечиться от генитального герпеса, или, если он появился, то будет выявляться в течение всей жизни?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:30 14-01-2003 Юлия, обратиться
Генитальные герпес это вирус. А как известно вирусы не лечатся, но когда Вы пропьете антибиотики (сходите ко врачу, чтобы назначил) у Вас появятся антитела на эту болезнь. Беспокоить она Вас будет или нет сказать сложно. Если Вы будете волноваться, переохлаждаться и т. п. возможны проявления болезни. Так же надо посоветоваться с врачом - бывает повторное появление болезни, которое надо лечить. P. S. У 90% жителей Земли - есть этот вирус но проявляется он только у 10% .
# 01:16 15-01-2003 Алина, обратиться
Марина, насколько я знаю (на собственном опыте), герпес в т. ч и генитальный не лечится. Если ты будешь следить за своим ИММУНИТЕТОМ и меньше нервничать, то проявляться он не будет. Попей имуномодуляторы (по согласованию с врачем, не тем кто выписал антибиотики : )), хотябы имуноглобулин поколи в попу, и купи в аптеке "ЗОВИРАКС" или "АЦИКЛОВИР" (тюбик больше и дешевле) и МАЖЬ проблемные места (где чаще всего высыпает) желательно до того как высыпет или как только почуствуешь вот- вот.
# 21:18 20-01-2003 Наталья, обратиться
Генитальный герпес на всю жизнь, но есть очень хоршее средство для борьбы с рецедивами - Эпиген, оно так же для предохранения от заражения герпесом, презерватив в этом случае бессилен!