гинеколог

13:59 22-01-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
Недавно у моего мужа обнаружили хламидии.
За неделю до этого, за несколько дней до месячных, я сдала анализы на ПВЧ, ВИЧ, гепатит, цитомегаловирусы и мазок. Ничего не нашли. Муж прошел 10 курс лечения- офлоксин, вобензим, иммунофан, нистатин и лазерную терапию(лазер внутривенно 15 мин и к пенису). Через несколько дней после окончания менструации я пошла к гинекологу. Врач сказала, что хламидий у меня не обнаружены, что мазок их показал бы точно. И взяла
анализ на цитологию. Что такое анализ на цитологию, можно ли с помощью него диагностировать хламидий, и можно ли мне быть спокойной по поводу
хламидий, если в мазке их не нашли?
Заранее благодарна.

Ответы

# 14:41 23-01-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего это соскоб с шейки матки на патологические клетки (онкоцитология), что не имет отношения к инфекциям.