гинеколог

15:10 23-01-2003 / Соня, обратиться

Добрый день, доктор! Недавно сдавала анализы на ЗППП (хламидиоз, герпес, ЦМВ, уреаплазмом м микоплазмом). Методом ПЦР бы выявлен только уреаплазмом. Назначено след. лечение - спарфло (1 табл. 2раза в день, 10дней), инъекции циклоферона (2г 1 раз в день, 10 дней), нистатин (1 табл. 4 раза в день по 500000, 10 дней), карсил (по 2 табл. 3 раза в день, 10 дней). А также ходила на обработки к врачу. Врач поставила также диагноз молочница и сказала уже назначила лечение (нистатином). В карте же я прочитала, но врач ничего не сообщила об обнаружении лептотрипса. Что это такое? Необходимо ли моему партнеру сдать анализ на лептотрипс? И может ли назначенное выше лечение избавить и от этой напасти? Учитывая, что врач мне этого даже не сообщила, я уже сомневаюсь правильно ли назначено лечение уреаплазмоза? И мне назначена физиотерапия но возможности ходить в ту же поликлинику у меня нет сейчас, а долечиться хочется. Какие процедуры необходимо пройти? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:04 24-01-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лечение назначено в полном объеме, его можно дать и партнеру. Физиотерпию всегда желательно назначать после осмотра на кресле, а не заочно. Начинать физиолечение надо на 6- 7 день цикла.