гинеколог

00:01 26-01-2003 / Matias@Ua.Fm, обратиться

Здравствуйте! Убита результатом спермограммы мужа - олигоспермия 3- й степени. При норме 600 млн - 2, 5 млн. Следствие операции по поводу варикоцеле в 14 лет. Врач посоветовал молиться. Насколько серьезен диагноз? Существует ли возможность хоть какой- нибудь вероятности нам иметь совместного ребенка? В каком направлении продолжать обследования и лечение? Можно ли делать ЭКО? Зараннее благодарю Вас за ответ. С уважением, Алиса.

Ответы

# 17:10 26-01-2003 Аноним, обратиться
норма: 20 млн. в 1 мл. ,а никак не 600 млн. Пусть муж сходит к андрологу и если консервативное лечение не поможет, то надо делать ЭКО (в вашем случае ИКСИ)