гинеколог

11:58 06-12-2000 / Елена, обратиться

Карина, рапишите подробнее схему лечения если помогло.

Ответы

# 17:15 07-12-2000 Карина, обратиться
Елена, если Вы по поводу лечения молочницы. ..
1. Советую сходить к врачу- гинекологу. То, что помогло мне, может Вам вообще не подойти! !! !!
2. Помогло. Но лечили в медцентре! Схема: нистатин 2 табл (500 000)Х 4 раза в день (это близко к максимальной дозе) 10 дней. 10 дней ванночки мирамистина, 8 дней лазера (интравагинально), после лазера тампоны с борнй
# 17:18 07-12-2000 Карина, обратиться
Елена, если Вы по поводу лечения молочницы. ..
1. Я не врач. Настоятельно советую сходить к врачу- гинекологу. То, что помогло мне, может Вам вообще не подойти! !! !! Нужны анализы флоры, бакпосев, мазок, кровь. Мне, например, уже сразу на результатах были указаны лексредства. Например, клотримазол был не рекомендован в моем случае.
2. Помогло. Но лечили в медцентре! Схема: нистатин 2 табл (500 000)Х 4 раза в день (это близко к максимальной дозе) 10 дней. 10 дней ванночки мирамистина, 8 дней лазера (интравагинально), после лазера тампоны с борной на 4 часа. В выходные 3 свечи пимафуцина 1 на ночь. Потом 10 дней ацилакта свечи 1 на ночь. Лечение полового партнера параллельно.
При этом суперсоблюдение гигиены. Отказ от алкоголя.
# 17:24 07-12-2000 Карина, обратиться
И еще - 5 уколов циклоферона вм для поднятия иммунитета по схеме 1, 2, 4, 6, 8. Поливитамины олиговит по 2 таблетки 10 дней, потом по 1 все время. Плюс врач посоветовала сменить тип презерватива из- за аллергического кольпита - отказаться от спермицидной смазки.