гинеколог

13:54 06-12-2000 / Jenia, обратиться

Здравствуйте!
При месячных сильные боли. (Еще одна проблема - постоянные запоры. ) Врач посоветовал Индометацин в качестве обезболивающего. Существует ли более безопасное обезболивающее? Возможно ли, что запоры и боли взаимосвязаны? Какие существуют безопасные средства для постоянного снятия запоров?

Ответы

# 09:14 07-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Насчет запоров нужно обратиться к гастроэнтерологу, связь между болезненными менструациями и запорами не наблюдается. В качестве обезболивающего могу предложить напроксен или кетонал желательно в свечах ректальных.