гинеколог

16:22 06-12-2000 / Александр…, обратиться

У моей жены 1- я отрицательная группа крови, у меня 4- я положительная. У жены был выкидыш в 1993 г. из- за спирали. Резус- антител после этого не обнаружено. Скажите , пожалуйста, какова вероятность в нашем случае, что у ребенка будет отрицательный резус, какова вероятность другого иммунологического конфликта? Мы с женой очень боимся заводить детей, поскольку слишком много прочитали литературы о возможных осложнениях (гемологическая болезнь, слабоумие и т. д. ). Поэтому нам очень интересно, что и как делать нам для сведения риска к минимуму? Какие методы лечения (если можно так сказать) и профилактики осуществляются и когда? Очень хотелось бы проконсультироваться у настоящих специалистов по этому вопросу, и найти место, где можно кроме этого получить сопровождение жены во время беременности и родов. Я слышал, что подобное можно сделать в Центре Материнства и Детства, Центре Акушерства и Гинекологии, Институте Матери и Ребенка. Куда Вы посоветуете обратиться?

С уважением,

Александр Федотов
E- mail: alexander_fedotov@helios- computer. ru

Ответы

# 23:13 06-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Вероятность отрицательного резуса у ребенка очень мала, а вероятность резусконфликта оценить сложно. Настоятельно рекомендую Центр планирования семьи на Севастопольском, как профильное заведение по резус и имунным конфликтам при беременности, у них самый большой опыт и по сопровождению беременности.