гинеколог

16:54 30-01-2003 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор!

Подскажите пожалуйста, является ли миома матки (6- 7 см) показанием для удаления матки? Существуют ли консервативные методы лечения миомы таких размеров? Заранее спасибо!

Ответы

# 21:41 30-01-2003 Vv, обратиться
U menya tozhe mioma i ya nikogda ne slyshala, chtoby iz- za etogo vsyu matku nado bylo udalyat'. Vsegda mozhno udalit' tol'ko miomu(y) metodom laparoskopii(ne zavisimo ot razmerov moimy). Esli vam govoryat ob udalenii matki, navernoe u vrachey est' esche kakie- to (ser'eznye) prichiny na eto. Po krainey mere dlya etogo udaleniya oni dolzhny poluchit' ot vas pis'mennoe razreshenie. Inache oni ne imeyut prava eto delat'.