гинеколог

22:55 30-01-2003 / Моника!, обратиться

Доктор, может ли то, что моя мама родила меня после 4- х абортов, влиять на моё бесплодие? (я не знаю ещё, бесплодна я или нет). Какие анализы надо сдать, чтобы проверить это?

Ответы

# 23:55 30-01-2003 Ирина, обратиться
Мамины аборты никак повлиять на вас не могут! !! ! О состоянии вашего здоровья скажет гинеколог - осмотр, УЗИ, анализ крови и мазок. Если все хорошо, то можно начинать "делать малыша". .. .можно не волноваться о наступлении беременности в течении года - это нормально, но если год прошел, мужа проверили, а беременности нет, тогда можно начинать тревожиться. .. . а сейчас - не нагоняйте на себя зря страх! !! Скорее всего у вас все впорядке! !! !! ! Кстати, мысли о возможнм бесплодии страшат многих женщин! причем даже абсолютно здоровых и ни разу не пытавшихся забеременнеть! Личный опыт такой же : ) сейчас нам уже 7 месяцев : )