гинеколог

20:40 03-02-2003 / Альбина, обратиться

Сегодня врач выписала таблетки "Чарозетта". Пить боюсь: а вдруг растолстею. Принимать надо полгода. Назначила она потому, что овуляция у меня видимо не полноценная: цирквикальная жидкость есть, появляется на 14- ый день, а вот ректальная температура выше 36, 8 не поднимается. Врач сказала, что яйцеклетка не созревает. К тому же эти таблетки должны помочь избавиться от миомы. Народное средство (лопух не помог, хотя я пила его только месяц). И еще не могу избавиться от уреаплазмы. курс лечения прошла, но лучше не стало. Может не пить "Чарозетту", а лечиться усиленно от уреаплазмы? Может поэтому яйцеклетка не развивается? Что делать, посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

# 22:11 03-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Я думаю, что одно другому не мешает, можно принимать контрацептив и лучиться от уреаплазмоза одномоментно. От Чарозетты вы не должны располнеть. Полнеют от комбинированных эстроген- гестагенных контрацептивов, а в Чарозетте только гестагены. Яйцеклетка не развивается от недостаточной функции яичников, а не от инфекции. Поэтому принимайте Чарозетту, избавляйтесь от уреаплазмы и все будет хорошо!