гинеколог

10:34 05-02-2003 / Вита, обратиться

Здравствуйте. Пролечила молочницу дифлюканом. Больше никаких назначаений врач не сделала, а в и- нете прочитала, что желатально еще восстанвить микрофлору свечами Ацилакт или подобными. К сожалению ни в одной аптеке свечей с бифидобактериями нет, есть обычный сухой бифидумьактерин. Можно ли использовать его? Если да, то каим способом лучше и в течение какого времени в каких дозах?

Ответы

# 19:28 05-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
здравствуйте! Да, сухой бифидумбактерин вполне пригоден. Одну дозу препарата (5мг) растворите в чайной ложке теплой воды, сделайте марлевый тампон, введите во влагалище на насколько часов. Оптимальный курс лечения - 10- 14 дней.