гинеколог

15:35 05-02-2003 / Sunlit, обратиться

Здравствуйте, доктор!
1. Возможно ли вылечить хламидиоз в домашних условиях(самому делать иньекции и тампоны), или лучше делать это в стационаре(ванночки)?
2. Вылечивается ли это заболевание с первого раза?
3. Какой препарат лучше принимать: Сумамед или Ципринон? Доксициклин или Доксибене? Какие из них эффективнее?
4. Во время лечения необходимо ли подддерживать желудочно кишечный тракт и почки?
5. Какова длительность лечения?
Жду ответ на E- mail: sunlit@gala. net
Заранее благодарна.

Ответы

# 18:58 05-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! 1. В принципе такое возможно. Для лечения хламидиоза госпитализация в стационар не нужна, но вот если Вам предлагают амбулаторное лечение в консультации - соглашайтесь.
2. Если процесс не застарелый, то да.
3. Для лечения существуют различные схемы, хотя эффект примерно одинаковый. Из перечисленных Вами по- моему лучше использовать Ципринон.
4. Обязательно. и не только их. нужны также иммуномодуляторы, восстановление флоры влагалища.
5. Это зависит от формы процесса: острый или хронический, есть ли осложнения.