гинеколог

09:45 11-02-2003 / Лина, обратиться

Большое спасибо, Соболева Л. И. ! Если можно , поподробнее.
Чем лечат эндометрит? Какой антибиотик нужен? Симптомы:
неделю после м/ аборта(30. 01) Т= 37, 2 , УЗИ= Эндометриоз(именно эндометриоз! он был и раньше под вопросом, мы обсудили это с врачом УЗИ; разная толщина эндометрия), воспаления нет(Узи это вообще может определить ? ), придатки - внорме; кровь= "хорошая";
выделений нет,
болей нет, но потягивает справа низ живота как при андексите(бывает раза два в год при переохлаждении, ни чем не лечат, греюсь шалью, проходит).
Пью ампицилин с 8- го дня , витамины, шиповник, зверобой, настойки чеснока и перца водного, Т= 36, 6 , справа тянет, тепла просит
Электрофорез с ZnSO4 начала делать, можно? нужно?
Или что- то другое?
Что нужно пить вместо ампицилина? Почему?
С уважением, очень жду ответа, Лина.

Оставляю старое сообщение и Ваш ответ:
Лина 07 февраль 2003 11: 36: 27
Неделя после м\ аборта, ставят диагноз эндометриоз по УЗИ. Гинеколог, читая, говорит: "Эндометрит". Это разные вещи? Т= 37, 2 , матка "чувствительная". Назначили ампицилин 2тх4р в день на мои 50 кг веса и электрофорез с ZnSO4. Прокоментируйте , пожалуйста, правильность лечения; и Ваши советы? Хочется еще ребенка родить. Спасибо заранее.

07 февраль 2003 21: 04: 28
антибактериальную терапию необходимо не просто усилить а просто изменить ! ампициллином эндометрит никогда не пролечится!
Соболева Л. И. 07 февраль 2003 16: 45: 46
Уважаемая Лина! Эндометрит и эндометриоз, безусловно, разные заболевания. Но если речь идет о неделе после аборта, то я больше чем уверена, что врач УЗИ написал "Эндометрит" (или плохо написал, или ошибся, но эндометриоз тут не при чем). К лечению обязательно добавьте витамины, иммуномодуляторы. Если несколько дней улучшения не будет, обратитесь вновь, чтобы усилить/ изменить антибактериальную терапию.

Ответы

# 15:55 11-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Лина, пришлите мне в почту сообщение - я Вам напишу.